Реклама в Интернете. Способы заработка в сети, форум.

Реклама в Интернете. Способы заработка в сети, форум.

Объявление

Это хорошо индексируемый поисковыми системами форум, находящийся в активном развитии все ваши предложения и уникальные сообщения вскоре окажутся в поиске ведущих поисковых систем. Присоединяйтесь и будьте впереди..

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Продажа банерных мест. RotaBan

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Наиболее известная система автоматической продажи баннерных мест является ROTABAN. Уже длительное время наш сайт работает с этим сервисом, претензий нет не по выводу средств не по другим аспектам, единственное что баннерная реклама сейчас переживает новый взлет и это не монетизационно привлекательно, все же это актуально прошу любить и жаловать ROTABAN.

0

2

На мой взгляд, с баннерной рекламой на сайте можно переборщить. Я работала только с Rotapost - это подобный ресурс, только для заработка на размещении постовых, обзоров, пресс-релизов и статей. Как вы считаете, сколько баннеров оптимально можно разместить на сайте/блоге?

И ещё один вопрос: каковы расценки на этом ресурсе и сколько можно заработать?

0

3

По поводу количества размещаемых баннеров на сайте. На мой взгляд это будет зависеть от среднего числа показов (посетителей). К примеру на одном рекламном месте в ротации может крутится хоть сто баннеров как и 2-3, это же рекламное предложение и если ставить много баннеров то цена не будет соответствовать качеству, числу показов, это будет играть роль и для привлекательности потенциальных рекламодателей. Зачем кому то нужно было бы покупать рекламное место если за месяц его баннер будет показан например 30 раз и платить за это 100-200. р.

Расценки ориентировочно проставляет владелец площадки, минимальная стоимость 30.р. - 1.месяц. примерно по одному рублю в день. Конечно это не дорого, хотя из-за того что у баннеров низкая кликабельность выкупать места надо с умом, в ином случае это могут быть пустые рекламные траты.

Сколько рекламных мест? Оптимально, не засоряя а лишь дополняя дизайн. Можно также учитывать интересы пользователей отказывая некоторым рекламодателям в трансляции аморальных материалов или реклама явно сомнительных предложений.

0



apbb.ru